Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как отказаться от алиментов

Здравствуйте! В 2009 году я разошлась с мужем и подала на алименты,но брак не расторгали. Суд обязал мужа выплачивать алименты в размере1/4.Исполнительный лист я передала ему на работу. В 2011году муж уволился,и устроился не официально.С недавнего времини получает з/п на карту сбербанка.Проверя баланс карты оказалось,что остаток-29534,03. В банке сказали ,что на его счета наложен арест. Могла ли организация с которой он уволился передать исполнительный лист судебным приставам? Мне уведомления от судебных приставов не приходили,ему тоже.Т.к мы сейчас живем вместе,могу ли я забрать заявление на алименты и снимут ли судебные приставы арест с счетов мужа?

04 Июня 2013, 12:06, вопрос №94488 Виктория
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    По закону, если должник увольняется — то организация должна возвратить исполнительный лист в службу судебных приставов. Приставы могли возбудить производство, постановление они должны были направить и ему и Вам, но данный орган работает не идеально, поэтому возможно, что и не отправили, или не дошло (почта тоже «хороший» работник).

    Узнать является ли ваш бывший муж должником можно на данном ресурсе — www.fssprus.ru — с правой стороны желто-оранжевая кнопка — банк данных исполнительных производств- вводите данные мужа — узнаете.

    Вы имеете полное право забрать исполнительный лист. Для этого приходите в службу судебных приставов где находится ваш лист, и там пишите заявление о возврате исполнительного листа без исполнения. Пристав обязан снять все аресты, вынести постановление о окончании исполнительного производства и вернуть лист Вам.

    04 Июня 2013, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats