8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие обременения с квартиры, если доля принадлежит несовершеннолетнему

Семья приобрела квартиру на имя отца несовершеннолетних детей. Получит ли она разрешение от органов опеки на продажу своей другой квартиры, в которой имеются доли на несовершеннолетних, выделяя в них необходимые доли. В приобретенной квартире остались зарегистрированными продавцы квартиры. (Отец покупателя и 2 брата)

Уточнение от клиента

Телефон в роуминге. Готов перезвонить на МТС или Мегафон.

Оплачу ваш вызов.

, ЮРИЙ, г. Самара
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юрий!

Немного не понятен вопрос. Если была приобретена квартира только на отца, но при этом имеется еще одна квартира в семье, в которой имеются доли несоверешеннолетних, то в случае если в новой квартире выделить доли по площади не менее той площади, которая у них уже есть в квартире. То в этом случае органы опеки должны дать согласие на совершение сделки по продажи квартиры в которой есть доли детей.

0
0
0
0
ЮРИЙ
ЮРИЙ
Клиент, г. Самара

Приношу извинения за нечеткую постановку вопроса

Похожие вопросы
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Наследство
Найма или квартиру уже можно считать потерянной?
Интересует такой вопрос: в феврале этого года у меня умер дедушка и отец. Дедушка был нанимателем соц. квартиры. На данный момент в квартире прописан один человек - это моя тётя, которая злоупотребляет спиртными напитками. Из-за своей зависимости за квартирой она не ухаживает, т.е. не платит ком. услуги (в том числе и не покрывает задолженность), не убирает там, не травит клопов и тараканов. Знаю, что есть статья, где люди, проживающие в муниципальной квартире обязаны за ней ухаживать и не допускать такой картины. Вопросом наследства моя тетя не занимается, в силу, повторюсь, своей зависимости. Срок до августа. Меры она никакие не предпринимает. Подскажите, пожалуйста, как мы с двоюродным братом можем унаследовать данную квартиру, если она в соц. найме? Возможно ли перезаключить договор соц. найма или квартиру уже можно считать потерянной?
, вопрос №4096299, Виктория Vicky, г. Москва
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 09.08.2018