Снятие обременения с квартиры, если доля принадлежит несовершеннолетнему

Семья приобрела квартиру на имя отца несовершеннолетних детей. Получит ли она разрешение от органов опеки на продажу своей другой квартиры, в которой имеются доли на несовершеннолетних, выделяя в них необходимые доли. В приобретенной квартире остались зарегистрированными продавцы квартиры. (Отец покупателя и 2 брата)

Уточнение от клиента

Телефон в роуминге. Готов перезвонить на МТС или Мегафон.

Оплачу ваш вызов.

, ЮРИЙ, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юрий!

Немного не понятен вопрос. Если была приобретена квартира только на отца, но при этом имеется еще одна квартира в семье, в которой имеются доли несоверешеннолетних, то в случае если в новой квартире выделить доли по площади не менее той площади, которая у них уже есть в квартире. То в этом случае органы опеки должны дать согласие на совершение сделки по продажи квартиры в которой есть доли детей.

ЮРИЙ
Клиент, г. Самара

Приношу извинения за нечеткую постановку вопроса