Как и куда подать заявление об определении места встречи с ребенком?

Добрый день! прошу вашей помощи, суть проблемы такова. Раньше я сожительствовал с девушкой, она забеременела, решили,что поженимся, но после рождения малыша. она не хотела с животом в ЗАГС. Родился сын, я записал его на свою фамилию. Мать его замуж выходить за меня передумала,поссорились. Когда сыну исполнилось два месяца мы перестали жить вместе. Она осталась в Чите, мне пришлось в конце ноября вернуться в Иркутск. Сына я хотел и намерен о нем заботиться. Перечислять деньги ребенку некуда, мать не дает номер своей карты, отправлял средства, то на карту её бабушки, то на карту мужа её сестры. Место своего фактического проживания тоже скрывает. Знаю адрес её бывшей регистрации, туда отправляю посылки с одеждой, игрушками, подарками. Я и мои родные. Как и в каких условиях живет сын мне не сообщает, лишь иногда отправляет фото. Сейчас она сообщила,что сожительствует с другим мужчиной,беременна и собирается замуж за него и требует,чтобы я отказался от сына иначе она лишит меня родительских прав. На алименты не подавала. Я открыл счет в банке на имя сына и туда теперь перевожу деньги. Но, главное,что я хочу -это иметь возможность знать о его судьбе, и иметь возможность проводить с ним отпуск. На днях мать ребенка прислала мне письмо, в котором грозит обратиться в суд,чтобы лишить меня родительских прав, пишет,что я ребенком не интересуюсь,что я денег не плачу. но это не правда, она препятствует исполнению моих обязанностей!!! Подскажите куда обратиться мне? как составить заявление? Что делать в моей ситуации? Благодарю за ответ.

, Юрий, г. Иркутск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
она лишит меня родительских прав.
Юрий

Оснований для лишения родительских прав нет, т.к.

На алименты не подавала.
Юрий

Основания указаны в

Статья 69. Лишение родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Из описанного Вами, не усматривается причин для лишения родительсикх прав

Я открыл счет в банке на имя сына и туда теперь перевожу деньги.
Юрий

Это Ваше право, но пока нет решения суда о взыскании алиментов, нарушений с Вашей стороны нет.

Статья 60 СК РФ. Имущественные права ребенка
1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
3. Ребенок имеет право собственности на доходы, полученные им, имущество, полученное им в дар или в порядке наследования, а также на любое другое имущество, приобретенное на средства ребенка.
Но, главное, что я хочу -это иметь возможность знать о его судьбе, и иметь возможность проводить с ним отпуск
Юрий

Обратитесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Предлагайте свой график встреч, что желаете в отпуск его брать отдыхать и т.д.

Вы пишите, что прислала письмо, это письмо было по эл. почте? Или по почте России? Если по почте России, то на конверте должен быть указан адрес.

Подскажите куда обратиться мне? как составить заявление?
Юрий

Обращаться необходимо в суд по месту регистрации матери ребенка. Но если адреса не знаете, то направляйте по последнему известному адресу регистрации

Статья 29. Подсудность по выбору истца
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Для составления искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

Юрий
Клиент, г. Иркутск

Спасибо за ответ. письмо от матери я на ватсап получил, так что адреса нет. Благодарю вас.