Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Развод без документов

хочу развестись с женой но она не дает документы свидетельство о браке и свидетельство о рождение ребенка?

04 Июня 2013, 09:20, вопрос №94438 илья, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Шабанов Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вы можете обратиться в ЗАГС для получения дубликатов.

    04 Июня 2013, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Филатов Андрей Викторович
    Юрист
    Общаться в чате

    Вы можете указать в заявлении о том что супруга удерживает и суд истребует с нее эти документы. Не все суды хотят это но по закону такое право есть.

    04 Июня 2013, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим
    г. Москва
    Общаться в чате

    В ЗАГС получите дубликаты и вперед

    05 Июня 2013, 10:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Илья!

    Обратитесь в органы ЗАГСа о выдаче повторных свидетельств.
    Согласно п. 2 ст. 9 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от
    07.05.2013) «Об актах гражданского состояния», повторное свидетельство о
    государственной регистрации акта гражданского состояния выдается: лицу,
    в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния
    .

    05 Июня 2013, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats