Развод без документов

хочу развестись с женой но она не дает документы свидетельство о браке и свидетельство о рождение ребенка?

, илья боровков, г. Москва
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Вы можете обратиться в ЗАГС для получения дубликатов.

Андрей Филатов
Юрист

Вы можете указать в заявлении о том что супруга удерживает и суд истребует с нее эти документы. Не все суды хотят это но по закону такое право есть.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

В ЗАГС получите дубликаты и вперед

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Илья!

Обратитесь в органы ЗАГСа о выдаче повторных свидетельств.
Согласно п. 2 ст. 9 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от
07.05.2013) «Об актах гражданского состояния», повторное свидетельство о
государственной регистрации акта гражданского состояния выдается: лицу,
в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния
.