576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Обязательно ли согласие биологического отца на выезд ребенка в Абхазию?

Если мама в разводе и официально замужем за другим, обязательно ли согласие биологического отца на выезд в Абхазию двухлетнего ребенка?

17 Августа 2015, 15:41, вопрос №943661
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дарья
12
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет. Если ребенок едет с любым из родителей, согласие не требуется (ст.20 114-ФЗ). Оно нужно, если ребенок поедет без сопровождения родителей/опекунов.

Но нужно иметь в виду, что второй родитель может заявить о несогласии на выезд ребенка. В этом случае придется решать в судебном порядке.

17 Августа 2015, 15:48
q Отблагодарить
0 0
Илья
клиент, г. Краснодар

Спасибо за помощь

17 Августа 2015, 20:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут