Удочерение своей дочери путем установления отцовства

если я подам в суд на установления отцовства и мать не придет на суд какое будит решение суда? Да и если мать и ребенок проживают не по месту прописки так скажем в другом городе , что делать в такой ситуации?

, Evgeniy Ponomarev, г. Орск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в
деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении,
разбирательство дела откладывается.

Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц,
участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания,
если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает
причины их неявки неуважительными.

Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о
времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об
уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его
отсутствие.

В случае неявки ответчика, хуже только самому ответчику, который не озвучит свои возражения по делу, а суд примет решение на основании представленных доказательств и объяснений лиц участвующих в деле.

п. 3 ст 29 ГПК РФ Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Дополнительно следует отметить, что заявление должно быть подано по месту нахождения ответчика.

Evgeniy Ponomarev
Клиент, г. Орск

а что делать если неизвестно где он находится?

Надо отыскать какое-то место или последнее известное место жительства, поскольку без адреса ответчика суд не сможет принять заявление, т.к. не будет знать подсудно оно именно данному суду или нет.