Есть ли закон об обязательном предоставлении места в детском саду ребенку после 3 лет?

Подскажите,пожалуйста,есть ли закон об обязательном предоставлении места в детском саду после 3 лет? И если есть,то как правильно составить заявление?

, Анна, г. Красноярск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анна!

Такого закона, к сожалению, нет.

Но если у Вас доходы ниже прожиточного минимума, то Вам должна выплачиваться компенсация за не предоставление места в детском саду.