8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в наследство через 13 лет после смерти наследодателя

Добрый день! У меня умерла бабушка Аня (июне 2002 года) она проживала со мной и моей дочерью на улице мусина в приватизированной квартире на нас троих (больше ни кто и не когда с нами не был прописан и не проживал), моя мама Катя (умерла через два месяца 08 2002 года) она всю жизнь жила и прописана в другом городе после нее наследство не осталось в собственности у нее нечего не было. Прямая и единственная наследница осталась я (Маша внучка бабушки Ани). Сейчас я обратилась к нотариусу, он меня отправил в суд. Скажите пожалуйста т.к. я проживала с бабушкой совместно и продолжаю проживать в этой квартире могу ли я без суда оформить наследство?

Показать полностью
, Валентина Смоленцева, г. Казань
Михаил Охапкин
Михаил Охапкин
Адвокат, г. Североуральск

Нотариус в данном случае прав Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования, заявление Вы можете составить заявление сами или обратиться к юристу если нужна помощь пишите

0
0
0
0
Валентина Смоленцева
Валентина Смоленцева
Клиент, г. Казань

Нотариус сказал подать в суд о восстановлении срока принятия наследства! Нужно ли нам это?

Каким образом Вы будете восстанавливать срок прошло тринадцать лет и Вы знали о смерти бабушки и мамы, проще сразу обратиться с требованиями признать Вас собственником в порядке наследования

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

нет точно не нужно восстанавливать. Проиграете. Вам нужно пробовать без суда написать нотариусу заявление о выдаче вам свидетельства по наследственной трансмиссии. Вы имели право принять и приняли. А ваша мама не принимала. Ей срок не восстанавливается, факт доказать тоже сложно, если не приезжала. Нотариус не прав

0
0
0
0

уточните каким собственником и зачем тогда в суд

0
0
0
0
Валентина Смоленцева
Валентина Смоленцева
Клиент, г. Казань

В суд меня посылают для восстановления срока принятия наследства. моя мама не вступала в наследство на бабушкину 1/2 долю т.к. умерла через два месяца после смерти бабушки (да и она ни когда не претендовала на нее т.к. жила своей жизнью). Я совсем запуталась ведь сейчас я осталась единственная наследница, всю жизнь там проживала до смерти бабули и после смерти бабушки, в этой квартире 1/2 доли моей и 1/2 доля дочери. Как обойти суд и убедить нотариуса?

Похожие вопросы
Налоговое право
Просто я подала на наследство в течении недели после смерти документы, за землю мне выдали сразу
Тоесть если я продала по истечению 3 лет с момента смерти отца , а не получение свидетельств то налоги я платить не должна? Просто я подала на наследство в течении недели после смерти документы, за землю мне выдали сразу свидетельство , а на дома только через полтора года нотариус тянула с этим с сылаесь на то что не работала ничего , что долго шло и т д . В итоге мне начислен непосильный налог
, вопрос №4050135, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Первый вопросы с какого времени считается вступление в наследство на недвижимость конкретно земля с домами С момента регистрации сведетельства или с момента смерти?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста тел налогам Я получила наследство после смерти отца по истечении 3 лет после его смерти я продала земельный участок и дома на нём. Первый вопросы с какого времени считается вступление в наследство на недвижимость конкретно земля с домами С момента регистрации сведетельства или с момента смерти ? И второй вопрос. По истечение трех лет с момента смерти наследодателя или получения сведетельства от натарикса можно продать? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4050110, Клиент, г. Москва
Наследство
Квартира в соц найме, после смерти матери в ней проживают две дочери с детьми
Квартира в соц найме , после смерти матери в ней проживают две дочери с детьми . У одной дочери 4 ребенка у другой 1 . Как будет делиться квартира ?
, вопрос №4049068, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, можно ли принять Авито доставку в 13 лет без родителей или на связи в родителями?
Здравствуйте, можно ли принять Авито доставку в 13 лет без родителей или на связи в родителями?
, вопрос №4048798, Юлия, г. Иркутск
Наследство
Чтобы вступить в наследство нужны деньги были
Здравствуйте. Я пропустила сроки вступления в наследство комнаты в общежитии.3.5 года после смерти мамы прошло. Там был прописан брат недавно не стало и его.Он не платил коммуналку.. Я все долги оплатила. Я не могла вступить т.к. был ребёнок маленький,ему сейчас три года и я находилась в декрете без дохода и на мне ипотека.Чтобы вступить в наследство нужны деньги были.. Сейчас я хочу вступить в наследство, получается теперь через суд. Мне откажет суд? Что делать?
, вопрос №4048373, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.08.2018