572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Могу ли я подать на алименты, если ребенку уже 13 лет?

могу ли я подать на алименты, если ребенку уже 13 лет, влияет ли моя зарплата на размер алиментов, причем отец не известно где находится

12 Августа 2015, 20:58, вопрос №938920
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виолетта
7,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
могу ли я подать на алименты, если ребенку уже 13 лет, влияет ли моя зарплата на размер алиментов, причем отец не известно где находится
Ольга

Конечно можете, согласно ст 81 СК РФ, Вам положено 25 % от всех видов заработка

Ваш доход значения не имеет, подавайте заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Заявление подается по месту Вашей регистрации

Статья 29. Подсудность по выбору истца
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
12 Августа 2015, 20:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут