8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскивать алименты не с родного отца ребенка?

Добрый день. Меня завут Ирина. Подскажите мне пожалуйста!!! У меня спорная ситуация по поводу ребенка в бракоразводном процессе.

Дело в том что я будучи беременной, познакомилась со своим мужем, то есть он знал что ребенок не его (но мы всем родным сказали обратное). Он взял на себя отцовство, дал дочери свою фамилию и отчество. Брак мы зарегестрировали когда ребенку исполнился год. Сейчас, совместная жизнь изжила свое и я хочу подать на развод. Вопрос вот в чем, могу ли я подавать иск на взыскание алиментов? Он от ребенка отказываться не хочет и содержать тоже не собирается. и так же пугает, что если я напишу заявление на алименты, то он сделает тест днк, за который естественно придется платить мне.

Показать полностью
, Ирина, г. Стерлитамак
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Он взял на себя отцовство, дал дочери свою фамилию и отчество. Брак мы зарегестрировали когда ребенку исполнился год. Сейчас, совместная жизнь изжила свое и я хочу подать на развод. Вопрос вот в чем, могу ли я подавать иск на взыскание алиментов? Он от ребенка отказываться не хочет и содержать тоже не собирается. и так же пугает, что если я напишу заявление на алименты, то он сделает тест днк, за который естественно придется платить мне.
Ирина

На алименты КОНЕЧНО подать можете. А, если он станет требовать ДНК, вы можете говорить, что вы и не отрицаете, что он не биологический отец, но он САМ пожелал усыновить ребенка. А ему долго и упорно придется доказывать, что вы его ввели в заблуждение

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как пристав будет взыскивать алименты с не работающего?
Здравствуйте,бывшему мужу назначил суд платить алименты в размере 1/4 от всех заработков, официально не работает,не платит с января месяца.Как пристав будет взыскивать алименты с не работающего?знаю что работает неофициально и доход у него хороший
, вопрос №4058947, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли договор считать не действительным если в нем разночтения Заключен договор 21 марта, а порядок оплаты прописан с 20 февраля
Здравствуйте! Купила обучение, на следующий день решила отказаться и вернуть деньги. Продавец морочит голову. Можно ли договор считать не действительным если в нем разночтения Заключен договор 21 марта, а порядок оплаты прописан с 20 февраля
, вопрос №4058549, Оксана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли аннулировать отцовство?
Здравствуйте, на четверых детей установлено отцовство. Отец уже 6 лет живет в Таджикистане, в жизни детей не участвует никак, есть лишение его родительских прав. Алименты не платит, исполнительный лист у меня, мне его прислали приставы. Можно ли аннулировать отцовство?
, вопрос №4054870, Любовь Лямцева, г. Москва
Семейное право
Жена пьет, состоит на учете в наркологическом диспансере, ребенок проживает у дедушки и бабушки, у отца другая семья, но алименты платит, Могу ли я стать опекуном, при желании ребенка?
жена пьет, состоит на учете в наркологическом диспансере, ребенок проживает у дедушки и бабушки, у отца другая семья, но алименты платит, Могу ли я стать опекуном, при желании ребенка?
, вопрос №4054528, сергей, г. Уфа
Дата обновления страницы 28.08.2018