Полагается ли мне доля имущества после смерти отца?

здравствуйте меня зовут алексей!.у меня умер отец,но его отец живой и он переписал дом на моего отца и прописал его жену и сына я там прописан не был но жил там почти с рождения и теперь после смерти отца прошло 9 месяцев и его жена утверждает что все переписано на не,подскажите что делать и причитаеться мне что нибудь??

, алексей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Алексей, мало информации для того, чтобы квалифицированно ответить на Ваш вопрос. Не совсем понятно почему Вы не заявились в качестве наследника например, после смерти отца. Что значит переписал дом? Было ли у отца свидетельство о праве собственности на него. Если да, то когда этот дом у него появился. В общем — масса вопросов. Ответьте, пожалуйста, пока на эти, если хотите чтобы Вам ответили надлежащим образом.