8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли, прописав ребёнка в новом городе, подать иск на лишение отчима отцовства по месту прописки?

Добрый день. Ранее задавала вопрос по проблеме отмены отцовства не биологического отца "отца по документам". Какие мои возможности и способы решения проблемы? Теперь проблема усложнилась т.к. я уже год живу в другом городе не с сыном. Занималась трудоустройством и благоустройством нового жилья, имею работу и временную прописку по новому месту жительства. Человек записанный отцом моего ребёнка (как не ужасно это мой отчим) пенсионер и не имеет прописки, за счёт моего сына имеет привилегии, соответственно отказ от отцовства он не даёт а ребёнка отдаёт с радостью при этом угрожая ,что подаст на лишение меня родительских прав ,если я не заберу сына, т.к. я не живу с ребёнком. Что в действительности он может сделать и на сколько реальны его угрозы? Могу ли я забрав и прописав ребёнка в новом городе подать иск на лишение отчима отцовства по месту новой прописки ребёнка, и могу ли я вообще выписать и прописать ребёнка по новому месту жительства без разрешения "отца по документам"? Если я пропишу ребёнка в новой квартире и отцовство останется на "отце по документам" будет ли он иметь права на жил.площадь?

Показать полностью
, Юлия, г. Железногорск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
что подаст на лишение меня родительских прав, если я не заберу сына, т.к. я не живу с ребёнком. Что в действительности он может сделать и на сколько реальны его угрозы?
Юлия

Если вы не живете с сыном, не занимаетесь его воспитанием, вполне реалны

Могу ли я забрав и прописав ребёнка в новом городе подать иск на лишение отчима отцовства по месту новой прописки ребёнка,
Юлия

Можете конечно

Если я пропишу ребёнка в новой квартире и отцовство останется на «отце по документам» будет ли он иметь права на жил.площадь?
Юлия

«право » это в смысле прописка или какое еще право ?

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Железногорск

В случае раздела имущества имеет ли он право на долю в квартире т.к. там прописан его сын. Вы пишете , что можно обратиться по поводу составления искового заявления. Каким образом это сделать?

В случае раздела имущества имеет ли он право на долю в квартире т.к. там прописан его сын.
Юлия

ТОЛЬКО потому что там прописан его ребенок? Нет конечно. На ком та квартира? Кто ее хозяин. ?? За исковым вы можете обратиться в чат ко мне, если договоримся о цене я дам вам контактные данные свои

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
, вопрос №4088723, Злата, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Все
У меня вопрос по поводу прописки я живу с мужем мы ждём ребёнка
У меня вопрос по поводу прописки, я живу с мужем мы ждём ребёнка, но мне нужно прописатся, мой муж и его отец только прописаны в этом доме, так как они прописаны они не могут меня прописать, что мне делать и какие действия мне нужно предпринять?
, вопрос №4087112, Ирина,
Договорное право
Можно ли прописать в договоре количество возможных корректировок заказчиком?
Какие документы должны быть заключены между заказчиком и проектировщиком, если проектировщик работает на себя? Как регулировать такие отношения, если заказчик постоянно находит что можно доделать? Можно ли прописать в договоре количество возможных корректировок заказчиком? А то работа на неделю затянулась на год.
, вопрос №4086315, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.08.2018