8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться алиментов?

Здравствуйте,у меня скоро суд по поводу искового заявления на мое содержание до исполнения ребенком трех лет и на алименты на ребенка Муж уже заранее говорит что будет писать апиляцию на положительное решение в мою пользу решение суда Что мне тогда потом делать, я понимаю что законы у нас на стороне горе отцов,как можно добиться и взыскать алименты с такого отца?мы состоим в браке, мне развод не нужен,муж каждый месяц перед зарплатой уходил на 2 недели,не понятно куда,на мои звонки не отвечал,Потом я ему предложила забрать после такого отношения свои вещи и он их забрал.Был выдан судебный приказ он написал отказную что не согласен с решением суда.Приказ отменили.Муж имеет право вообще не выплачивать на ребенка алиментов?Раз имеет право писать отказ или апиляцию?

Показать полностью
, Юлия Сильченко, г. Челябинск
Иван Оленёв
Иван Оленёв
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, Юлия!

В соответствии с п. 2 ст. 80 Семейного кодекса РФ в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

2
0
2
0

Согласно п. 1 ст. 81  при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2
0
2
0

Статьей 122 Гражданского процессуального кодекса установлено, что судебный приказ выдается, если заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц.

2
0
2
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Юлия!

Закон на Вашей стороне, не переживайте. Судебный приказ обязаны отменить при наличии возражений. Вы вправе подать исковое заявление. Согласно ст. 80 СК РФ, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Суд удовлетворит Ваши требования.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Как нам можно добиться чтоб его отправили на обследование
Здравствуйте, у меня брат находиться на СВО, в данный момент заболел, нужно УЗИ почек. Его свозили в госпиталь, сказали что нужно сделать УЗИ почек, но командир отказал. Как нам можно добиться чтоб его отправили на обследование.
, вопрос №4058848, Дарья Жукова, г. Москва
Военное право
День добрый, заключил контракт 18.08.23, уходил от военкомата с Яблочкова, собянинские не платят, (кормят завтраками) как добиться что бы выплатили
День добрый, заключил контракт 18.08.23, уходил от военкомата с Яблочкова, собянинские не платят, (кормят завтраками) как добиться что бы выплатили
, вопрос №4057368, Александра, г. Саратов
Алименты
У мужа двое детей от первого брака, платит алименты, у нас маленький ребёнок 3 месяца, хочу подать на алименты
У мужа двое детей от первого брака, платит алименты, у нас маленький ребёнок 3 месяца, хочу подать на алименты на него и на себя, муж говорит что ему тогда со всеми жить будет не на что, сколько и каму будут начисляться алименты в нашем случае, с его зарплаты 80тыс
, вопрос №4057021, Татьяна, п. Тульский
Алименты
Бывшая жена подала на алименты, на мировую не идет женился второй раз родился ребёнок могут ли преостановить алименты в связи рождением ребёнка?
Бывшая жена подала на алименты, на мировую не идет женился второй раз родился ребёнок могут ли преостановить алименты в связи рождением ребёнка?
, вопрос №4051111, Зарина, г. Владикавказ
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, хотела бы узнать информацию по алиментам У меня муж сыну от первого брака платит алименты, при
Здравствуйте, хотела бы узнать информацию по алиментам У меня муж сыну от первого брака платит алименты, при этом он лишен родительских прав и не видел ребенка не разу У нас появился тоже ребенок, если я подам на него на алименты, есть какая то вероятность того, чтоб алименты эти 33% разделить на пополам, а не как сейчас они деляться на 1/4и 1/6
, вопрос №4051066, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2013