8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли согласие отца при выезде из РФ ребенка с матерью?

Добрый день. Насколько я понимаю, согласие отца при выезде из РФ ребенка с матерью не нужно? А вопрос вот в чем, а согласие на въезд, например, в несуществующее государство Абхазию нужно?

, Елена, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! По существу

вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым, могу сообщить следующее, что
выезд за границу можно ограничить только через подачу письменного заявления в
адрес ФМС (по месту жительства и регистрации ребёнка) одного из родителей. В
случае отсутствия заявление на запрет выезда ребёнка без согласия родителя —
разрешение на выезд ребёнка с одним из родителей за пределы РФ не требуется. Что касается Абхазии — обратитесь в ФМС по месту жительства и посольства. Вам дадут ответ. С Уважением...

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Нужно ли согласие отца на временную прописку ребенка с матерью?
Здравствуйте. Нужно ли согласие отца на прописку ребенка к матери? Отец и мать прописаны по разным адресам
, вопрос №2156697, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Нужно ли согласие отца на выезд ребенка из Абхазии в РФ с матерью?
Нужно ли согласие отца на вьезд ребенка из Абхазии в РФ С матерью? Российский Загрант паспорт у ребенка есть, ребенок несовершеннолетний, родился ребенок в Абхазии )Отец гражданин Абзазии)Мать гражданка России??? Загса нет! Отец усыновил ребенка))))
, вопрос №2052663, Настя, г. Сочи
1 ответ
Миграционное право
Собираюсь на отдых в Абхазию с ребенком, с мужем в разводе, нужно ли согласие отца на вывоз ребенка?
Здравствуйте!собираюсь на отдых в Абхазию с ребенком, с мужем в разводе нужно ли согласие отца на вывоз ребенка ?
, вопрос №1339086, Эльмира, г. Казань
2 ответа
Жилищное право
Нужно ли согласие отца на выписку ребёнка из квартиры?
Я мать двоих детей, отец детей находится в тюрьме, в браке мы не состоим. Продаётся квартира, принадлежит она моей матери(бабушке детей).в ней приписана я и дети. У детей в этой квартире по 1/5 доли. Вписать я хочу их уже в квартиру которую приобрела и естественно наделить их там тоже долями.При продаже надо будет идти в опеку. Дак вот нужно ли согласие отца на выписку детей из квартиры?
, вопрос №1317642, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли согласие отца на выписку ребенка из квартиры матери?
здравствуйте, подскажите, если ребенок прописан у матери, она хочет продать квартиру, потом ничего приобретать не планирует, нужно ли согласие отца?
, вопрос №995161, Дмитрий, г. Владимир
2 ответа