Как признать наследника недостойным для раздела имущества?

сестра говорила бабушка написала ейей дарственная на кв.в 2008г потом они с ней перестали общаться .и бабушка обещала кв моему сыну.говорила вызови нотариуса.я говорила бесполезно у тебя же дарственная.что и сестра подтверждала.в этом году умирает бабушка и выясняется что было завещание на сестру.из за её обмана бабушка не смола изменить завещания.(сестра спрятала документы на кв и само завещания)а мы и не лезли к нотариуса тк думали у неё дарственная. Можно признать её недостойно наследницей.за мес до смерти бабушка сдела до верность на меня чтоб я востонвила документы на кв и сберкнижки которые тоже пропали)потом все появилось у сёстры.документы востоновить не успела бабушка плохо чувствовала.можно как то восстановить справедливость.и сейчас смеётся ничего не докажите надо раньше было бегать узнавать

, алена, г. Санкт-Петербург
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Она не недостойная наследница к сожалению. НО если у бабушки было плохо с головой, раз она не помнила что она сделала завещание или дарение, то можно пробовать оспорить завещание по ст. 177 ГК РФ, Кроме того, при наличии завещания могут наследовать обязательные наследники — например нетрудоспоосбные дети и супруг бабушки