Причитается ли мне часть дома после смерти матери?
у меня умерла мать. при жизни она оформила на частный дом дарственную на моего племянника. в этом доме проживаю я но отказался ещё при жизни матери от своей доли. 22.08.2015года будет 6 месяцев со дня смерти матери. я пенсионер. причитаться ли мне от этого дома 1\4 часть?
нужно разобраться с долями и от какой доли отказался ваш отец. Если от доли своего отца то есть дедушки, то важно у нотариуса или на словах. Нсли не было нотариального отказа то вы можете взять от отца доверенность и судиться чтобы получить долю. Для начала возьмите на дом выписку из егрп в росреестре о переходе прав. Также уточните насчет дедушки. Нужно сейчас этим заниматься срочно так кап есть срок давности.