Освободит ли от уплаты алиментов прочерк в графе свидетельства о рождении?

Здравствуйте! Отец ребенка ( мы в разводе) просит дать мое согласие на то, что бы в ЗАГСЕ внесли изменения и его убрали из свид-ва о рождении ребенка,а в графе отец будет стоять прочерк, таким образом он отказывается от него, освободит ли его это от уплаты алиментов?

, Елена, г. Минеральные Воды
Лада Колковская
Юрист
просит дать мое согласие на то, что бы в ЗАГСЕ внесли изменения и его убрали из свид-ва о рождении ребенка, а в графе отец будет стоять прочерк,
Елена

ТАК не делается. Вы должны написать исковое в суд о лишении его родительских прав, а он с этим согласиться

освободит ли его это от уплаты алиментов?
Елена

НЕТ не осовободит ,

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

чтобы освободиться от алиментов либо оспаривание в суде отцовства ли о усыновление ребенка иным лицом