Что нужно сделать, чтобы ребёнок подруги после рождения остался со мной?

у меня такая ситуация: моя подруга беременна,но ребеночка хочет отдать мне .как только он родится,будет проживать ссо мной.отказ от ребенка в роддоме писать не хотим,т.к. он попадёт в дом малютки,она его заберет из роддома,но мы все заинтересованы в том,чтобы ребенок был юридически моим.мы рассматривали очень много вариантов,как это все сделать более безболезненно для ребенка и для его матери.вопросы в следующем: -как бы мне усыновить ребенка?что лучше сделать опекунство или усыновление?можно ли где-нибудь написать заявление чтобы нас сразу признали родителями(дабы не будет волокиты с бумагами)помогите пожалуйста советом осталось до рождения ребёнка 3 месяца!!! Спасибо!

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Просто так отдать ребёнка Вы не сможете, это все делается органами опеки и попечительства.Если вы твердо решили отказаться от ребенка, то в любом случае ребенок попадет в систему опеки, и им в любом случае придется подбирать новых родителей. И правильно оформите все документы в роддоме, тогда ребенка практически сразу можно будет усыновить.

Так что идите вместе с будущими родителями в органы опеки и попытайтесь им обьяснить ситуацию

Лада Колковская
Юрист
Просто так отдать ребёнка Вы не сможете,
Александров Дмитрий

отдать хочет НЕ она, а отдать хотят ЕЙ.

Ирина
Клиент, г. Москва

Отдать хотят мне ребёнка

Ирина

Я то это поняла, я коллеге пояснила. Но он прав, первое, что вам нужно сделать- обратиться в опеку. При чем я бы посоветовала ЭТО сделать ДО рождения крохи