8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать, чтобы ребёнок подруги после рождения остался со мной?

у меня такая ситуация: моя подруга беременна,но ребеночка хочет отдать мне .как только он родится,будет проживать ссо мной.отказ от ребенка в роддоме писать не хотим,т.к. он попадёт в дом малютки,она его заберет из роддома,но мы все заинтересованы в том,чтобы ребенок был юридически моим.мы рассматривали очень много вариантов,как это все сделать более безболезненно для ребенка и для его матери.вопросы в следующем: -как бы мне усыновить ребенка?что лучше сделать опекунство или усыновление?можно ли где-нибудь написать заявление чтобы нас сразу признали родителями(дабы не будет волокиты с бумагами)помогите пожалуйста советом осталось до рождения ребёнка 3 месяца!!! Спасибо!

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Дмитрий Александров
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Просто так отдать ребёнка Вы не сможете, это все делается органами опеки и попечительства.Если вы твердо решили отказаться от ребенка, то в любом случае ребенок попадет в систему опеки, и им в любом случае придется подбирать новых родителей. И правильно оформите все документы в роддоме, тогда ребенка практически сразу можно будет усыновить.

Так что идите вместе с будущими родителями в органы опеки и попытайтесь им обьяснить ситуацию

1
0
1
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Просто так отдать ребёнка Вы не сможете,
Александров Дмитрий

отдать хочет НЕ она, а отдать хотят ЕЙ.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Отдать хотят мне ребёнка

Отдать хотят мне ребёнка
Ирина

Я то это поняла, я коллеге пояснила. Но он прав, первое, что вам нужно сделать- обратиться в опеку. При чем я бы посоветовала ЭТО сделать ДО рождения крохи

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Но говорят что нужно сразу после получения заключения ВВК с категорией Д, переводиться в другую часть(а мы хотели перевестись ближе к дому), но хотели перевестись позже
Здравствуйте. Муж служит 4 года, офицер, был на СВО, получил ветерана боевых действий, получил ранение, остался служить дальше. Сейчас снова операция на ногу, и предлагают поставить категорию Д, с возможностью остаться в армии и служить дальше. Но говорят что нужно сразу после получения заключения ВВК с категорией Д, переводиться в другую часть(а мы хотели перевестись ближе к дому), но хотели перевестись позже. Имеет ли право остаться в этой части, на один контракт, а потом на основании этого же ВВК с категорией Д перевестись в другую часть?
, вопрос №4090914, Юлия, г. Владивосток
Гражданское право
Через два часа позвонила классная руководительница, и сказала что сотрудники полиции интересовались ребёнком, и она им скинула информацию о нем
Ребёнок 10 лет, кидал яйца с балкона, попал на две машины, пришёл сотрудник полиции, спросил у ребёнка сколько лет ,и в какой школе учится, сделал предупреждение и ушел, без составления протокола. Через два часа позвонила классная руководительница, и сказала что сотрудники полиции интересовались ребёнком, и она им скинула информацию о нем . чего нам ждать дальше?
, вопрос №4090859, Яна, г. Москва
Семейное право
Ребёнок сломал ключицу в детском саду, какие последствия можно сделать
Ребёнок сломал ключицу в детском саду , какие последствия можно сделать
, вопрос №4090263, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Семейное право
Здравствуйте, что нужно сделать, чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
Здравствуйте,что нужно сделать,чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
, вопрос №4089303, Эльвина, г. Курск
Дата обновления страницы 07.09.2018