8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли имущество совместно нажитым после подписания соглашения о разделе имущества?

Здравствуйте, считается ли имущество общенажитым после полписания соглашения о разделе имущества с моим супругом в браке!брак 2010 года не рассторгнут,машина куплена на мои личные средства.Хотим разделить мирно имущество!

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Ирина!

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. Однако, в случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

При этом, в случае, если автомобиль Вы приобрели за свои личные денежные средства в период раздельного проживания с мужем при фактическом прекращении семейных отношений, не ведении общего совместного хозяйства, то даже в судебном порядке он должен будет быть признан Вашей собственностью, не подлежащей разделу. В отношении имущества, которое Вы упомянули в соглашении будет действовать режим, который в нем закреплен.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый адвокат!Извините машина мною была куплена в браке!Поэтому я и спрашиваю,будет ли считаться общенажитым после соглашения от разделе ,именно в браке, за свои личные деньги!Муж не претендует

Поэтому я и спрашиваю, будет ли считаться общенажитым после соглашения от разделе

будет.

1
0
1
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.6
Эксперт

Ирина, если Вы хотите разделить имущество мирно, значит все так и будет. Главное — желание. Что касается автомобиля, то поскольку он куплен уже после соглашения о разделе, то является совместно нажитым. Основное отличие соглашения о разделе от брачного договора в том, что соглашением можно разделить только то, что есть на момент подписания такого соглашения.

0
0
0
0

Ну а если муж не претендует, так и чего Вы беспокоитесь? Подпишите с ним еще одно соглашение в отношении автомобиля и кредита на него.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А будучи в браке и подписав завтра соглашение о разделе имущества которое преобреталось в браке за мои деньги,будет ли оно в дальнейщем считаться совместтно нажитым,или только моей собственностью?ни муж никто другой не сможет на него претендовать? спасибо!

Похожие вопросы
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Семейное право
Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности?
Мать до брака имела 1 комнатную квартиру. Спустя год она выходит замуж и меняю свою квартиру на 2 комнатную с доплатой. В договоре мены прописано, что она обменивает и вносит доплату. Через 3 года (2004) они разводятся. Обмен имущества не происходит. В 2014 мать умирает и вступаем в наследство я и бабушка. Бабушка отвлечь мне свою 1/2 и я становлюсь единственным собственником. Отец был уведомлен о том, что происходит раздел, но в него не вступал. Спустя 10 лет (в 2024) я его выгоняю из за асоциального образа жизни. Он продает на меня в суд. Имеет ли он долю в квартире, учитывая что мена была с доплатой в браке? Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности? * были первые судебные заседания, где на вопрос почему он раннее не вступал в наследство, он ответил «я был не в состоянии, не в минозе» считаю, что это не является уважительной причиной и по закону его правы были нарушены, когда происходил раздел имущества по наследству, где его логическую часть разделили между мной и бабушкой. Так же выгонял я его с 2019 года. Отец не был никогда прописан в этой квартире.
, вопрос №4058961, Пелагея, г. Димитровград
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
Семейное право
Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям?
Здравствуйте. Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям? если после развода, муж мне отдает машину и дачу, себе оставляет половину квартиры, половина квартиры остается мне
, вопрос №4058405, Татьяна, г. Самара
Семейное право
Вопрос: Могу ли я рассчитывать на половину квартиры?
Здравствуйте. Развод. В браке трое детей. И совместно нажитое имущество-квартира. Квартиру купили на мною заработанные деньги, а также на материнский капитал. Дети проживают с матерью в этой квартире. В зелёной бумаге собственником указана только жена. Без детей. Вопрос: Могу ли я рассчитывать на половину квартиры?
, вопрос №4057861, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2018