Возможно ли получить часть суммы, вложенной в оплату ипотеки, при расторжении брака?
Здравствуйте, мы разводимся с мужем, год и девять месяцев из семейного бюджета мы платили ипотеку, все квитанции на моего мужа, но договор ипотеки оформлен на маму(они просто с ней договорились устно, что муж будет платить, мама собственник жилья), муж созаемщик, возможно ли мне сейчас получить часть этой суммы, ведь деньги были из совместного бюджета, теперь получается у меня ни жилья, ни денег.
, Света, г. Кемерово
Олег Ларин
Здравствуйте, Светлана!
Исходя из ст. 34 Семейного кодекса РФ, Вы имеете право на данные суммы. Но так как они с Вашего согласия были вложены в ипотеку, то Вы, следовательно, совместно использовали данные средства. В Вашем случае получить часть этой суммы весьма сомнительно.