Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Приказ Минтранса

Если есть квалифицированный пециалист в данной области, помогите пож.Когда вступает в силу приказ Минтранса России от 15 марта 2012 г. № 62?

30 Мая 2013, 10:33, вопрос №93368 Валерия

Уточнение клиента

или он уже вступил?

30 Мая 2013, 10:38
450 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день

    МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПРИКАЗот 15 марта 2012 г. N 62
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯО ДИПЛОМИРОВАНИИ ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ
    В соответствии со статьей 54 Федерального закона от 30 апреля 1999 г. N 81-ФЗ «Кодекс торгового мореплавания Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 18, ст. 2207; 2001, N 22, ст. 2125; 2003, N 27 (ч. I), ст. 2700; 2004, N 15, ст. 1519, N 45, ст. 4377; 2005, N 52 (ч. I), ст. 5581; 2006, N 50, ст. 5279; 2007, N 46, ст. 5557, N 50, ст. 6246; 2008, N 29 (ч. I), ст. 3418, N 30 (ч. II), ст. 3616, N 49, ст. 5748; 2009, N 1, ст. 30, N 29, ст. 3625; 2010, N 27, ст. 3425, N 48, ст. 6246; 2011, N 23, ст. 3253, N 25, ст. 3534, N 30 (ч. I), ст. 4590, ст. 4596, N 45, ст. 6335, N 48, ст. 6728) приказываю:1. Утвердить прилагаемое Положение о дипломировании членов экипажей морских судов.2.Настоящий приказ вступает в силу со дня вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации о признании утратившими силу постановлений Правительства Российской Федерации от 4 августа 1999 г. N 900 «Об утверждении Положения о дипломировании членов экипажей морских судов» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 33, ст. 4119; 2002, N 36, ст. 3494) и от 28 июля 2000 г. N 576 «Об утверждении Положения о дипломировании персонала судов рыбопромыслового флота Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 33, ст. 3396).

    Указанное постановление вступило в силу 10.07.2012

    30 Мая 2013, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В соответствии с пунктом 2 Приказа Минтранса России от 15.03.2012 N 62
    «Об утверждении Положения о дипломировании членов экипажей морских судов», он вступил в силу со дня вступления в силу постановления Постановления Правительства РФ от 28.06.2012 N 653 о признании утратившими силу постановлений Правительства Российской Федерации от 04.08.1999 N 900 и от 28.07.2000 N 576. Постановление № 653 вступило в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования. Опубликование имело место в «Собрании законодательства РФ» — 02.07.2012. Таким образом, приказ вступил в силу 10.07.2012 г. (в 00 часов) и действует до сих пор.
    30 Мая 2013, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Валерия!

    Приказ Минтранса РФ от 15 марта 2012 г. N 62 «Об утверждении Положения о дипломировании членов экипажей морских судов» Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 июня 2012 г. (Регистрационный N 24456).

    Настоящий приказ вступает в силу со дня вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации о признании утратившими силу постановлений Правительства Российской Федерации от 4 августа 1999 г. N 900 «Об утверждении Положения о дипломировании членов экипажей морских судов» и от 28 июля 2000 г. N 576 «Об утверждении Положения о дипломировании персонала судов рыбопромыслового флота Российской Федерации».
    (Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 1 октября 2012 г. N 40).

    Постановление Правительства РФ от 28 июня 2012 г. N 653 «О признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования.

    Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 2 июля 2012 г. N 27 ст. 3762.

    Приказ вступил в силу 10.07.2012г.

    30 Мая 2013, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats