8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли считаться просрочкой вступления в наследство обращение после полугода?

Здравствуйте! У меня такой вопрос - 23 февраля умерла моя бабушка, я вступаю в наследство, открываю наследственное дело. На сколько я знаю, есть срок пол года. Я живу в другом городе, пол года заканчиваются 23 августа. Можно ли мне приехать после полугода? Как правильно по закону? Не будет ли считаться это просрочкой?

, Екатерина, г. Сочи
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Екатерина, здравствуйте. Для вступления в наследство существует срок 6 мес. Если Вы не можете поехать в нотариальную контору по месту открытия наследства самостоятельно, то тогда оформите по своему месту жительства в любой нотариальной конторе заявление о принятии наследства и отошлите его почтой заказным письмом ( квитанцию обязательно сохраните) в нотариальную контору по последнему месту жительства бабушки. Пропустите срок — будут ненужные проблемы. День отправки письма будет днем подачи заявления о принятии наследства.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Сочи

Наследственное дело я открыла уже. Вопрос в том - сколько у меня есть времени чтобы полноправно вступить в наследство?

Если наследственное дело открыли( подали заявление), то уже сроков нет. То, что подали заявление- это уже является принятием наследства. А само свидетельство о праве на наследство Вы можете получить в любое время, представив необходимые документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
Здравствуйте. Интересует вопрос. Есть условный паблик по игре, которая мне нравится, он один и самый популярный и большой. В правилах стоит то, что паблик не поддерживает и будет банить гомофобию в любом её ввиде, то есть получается администраторы паблик терпимые или поддерживают лгбт. Как мне быть? Я не поддерживаю лгбт, но хочу публиковать там рисунки и посты по любимой игре. Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
, вопрос №4094227, Таисия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Взыскание задолженности
Жена дала в долг деньги написали расписку она умерла должен ли муж вступать в наследство
Жена дала в долг деньги написали расписку она умерла должен ли муж вступать в наследство
, вопрос №4093100, Виктор, г. Уфа
Дата обновления страницы 14.09.2018