Какие нужны документы для вступления в наследство после смерти брата бабушки?

Здравствуйте. Имеется доля на мою бабулю в домовладении, она пенсионерка и ей 80 лет. Её брат умер 6 лет назад, но никто не вступил в наследство на его долю и о его смерти мы не знали, можем ли мы вступить в наследство его доли и как, какие документы необходимы и куда обращаться, спасибо

, Олег Олегович, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращаться надо к юристу в своем городе, т.к. вам надо составлять иск в суд о восстановлении сроков для принятия наследства. Берите документы на дом, свидетельство о его смерти, о рождении и свидетельство о бабушкином рождении, чтобы по ним было видно, что они родные брат и сестра.

Олег Олегович
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Большое спасибо за ответ, можно ли как то обойтись без сторонней помощи юристов (печальный опыт по одному судебному делу) и самому составить иск о восстановлении сроков принятия наследства, или же имеются какие то нюансы?

В принципе можно обойтись. Если знаете как составить, можете составить сами и сдать в суд.