384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение брака, заключенного за границей

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как провести процедуру развода, если брак был заключен в Казахстане, сейчас я проживаю в России, а супруг в Казахстане и на контакт не выходит, адреса его тоже я не знаю.

06 Августа 2015, 07:51, вопрос №931479

Уточнение клиента

Несовершеннолетних детей нет.

06 Августа 2015, 07:37
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
1695
ответов
373
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно СК РФ браки между гражданами Российской Федерации, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.СК РФ предусматривает расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, или в судебном порядке, в случаях наличия общих несовершеннолетних детей, либо отсутствия согласия одного из супругов на расторжение брака либо при уклонения одного из супругов от расторжения брака в органах ЗАГСа.

06 Августа 2015, 11:06
q Отблагодарить
0 0
Татьяна Андреевна
клиент, г. Крутиха

На момент заключения брака и сейчас я являюсь гражданкой РФ, а супруг гражданин Казахстана.

07 Августа 2015, 10:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.