Как внести в уставный капитал ООО свидетельство на программу ЭВМ?

ООО получило свидетельство на программу ЭВМ. Как внести ее в Уставный капитал? Естественно после оценки!

, Рауф, г. Москва

Добрый день.

В договоре об учреждении прописываете, что участник такой-то (Ф.И.О.) вносит в оплату __% доли УК общества (номинальная стоимость доли ___ руб.) результат интеллектуальной деятельности______, оцененный в ___ руб.

В соответствии с абз. 2 п. 11 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации N 5/29 от 26.03.2009 «О некоторых вопросах, возникших в связи с введением в действие части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации» в случае внесения исключительного права в качестве вклада в уставный (складочный) капитал помимо указания на это в учредительном договоре необходимо заключение отдельного договора об отчуждении исключительного права или лицензионного договора, отвечающего требованиям, установленным частью четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации.