344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Куда следует обратиться, если биологический отец ребенка отказывается платить алименты?

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,если биологический отец ребенка не записан в свидетельстве о рождении и он же не желает сдавать анализ на отцовство,как в такой ситуации возможно получить или отсудить от него алименты? Куда обратиться и каким образом можно принудить его сдать анализы? Зарание спасибо!

05 Августа 2015, 17:21, вопрос №930924
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
905
ответов
406
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анастасия! Процедура установления отцовства давно сформирована. Вам нужно подавать на биологического отца в суд заявление об установлении отцовства, где если он не будет его признавать, то Вы заявите ходатайство о проведении соответствующей экспертизы, которую назначит судья своим определением. С проведением экспертизы или без таковой, Ваша задача получить вступившее в законную силу решение суда об установлении отцовства, после чего представляется возможным решать вопрос по поводу алиментов хоть в суде, хоть по письменному соглашению, если хотите. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня

05 Августа 2015, 17:26
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28846
ответов
8485
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и просите суд назначить генетическую экспертизу.

05 Августа 2015, 17:26
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут