316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Возможно ли оформить доверенность без утерянного паспорта?

Здравствуйте! У нас ребенок едет за границу с бабушкой и дедушкой. Нам надо оформить доверенность у нотариуса, но у папы оказался утерян паспорт. Можно ли какие либо другие документы предоставить для оформления доверенности?

05 Августа 2015, 13:17, вопрос №930514
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28890
ответов
8500
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, нотариус кроме паспорта ничего не примет.

05 Августа 2015, 13:23
q Отблагодарить
0 0
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28890
ответов
8500
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Это не важно, он ведь отцом записан.

05 Августа 2015, 16:54
Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов
У нас ребенок едет за границу с бабушкой и дедушкой. Нам надо оформить доверенность у нотариуса, но у папы оказался утерян паспорт. Можно ли какие либо другие документы предоставить для оформления доверенности?
Vfhbz

Нужен только паспорт, но, если они едут не в визовую страну, то достаточно разрешения только от мамы.

05 Августа 2015, 16:48
q Отблагодарить
0 0
Vfhbz
клиент, г. Иваново

Если мы с папой ребенка не расписаны это то же возможно?

05 Августа 2015, 16:51
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Если мы с папой ребенка не расписаны это то же возможно?
Vfhbz

Если он есть в СОР ребенка, то не важно расписаны ли вы.

05 Августа 2015, 16:52
Vfhbz
клиент, г. Иваново

То есть что бы отпустить ребенка за границу без родителей необходимо согласие только одного родителя? Вне зависимости от того расписаны мы с папой или нет. Если нотариус отказывается принимать у нас заявление его действие считается незаконным. Или как нам лучше обратиться к нотариусу что бы не вовлекать к этому вопросу папу без паспорта?

05 Августа 2015, 17:06
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Или как нам лучше обратиться к нотариусу что бы не вовлекать к этому вопросу папу без паспорта?
Vfhbz

Это зависит от того, в какую страну выезжает ребенок

05 Августа 2015, 17:07
Vfhbz
клиент, г. Иваново

Едут в Турцию или Египет. Еще не решили. Вопрос встал в доверенности на ребенка.

05 Августа 2015, 17:09
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Едут в Турцию или Египет. Еще не решили. Вопрос встал в доверенности на ребенка.
Vfhbz

В ЭТИ страны достаточно доверенности только от вас. Папа не нужен у нотариуса.

05 Августа 2015, 17:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.