Можно ли за день до с/з по расторжению брака подать ходатайство о неявке по семейным обстоятельствам?

Здравствуйте! Подскажите, можно за день до судебного заседания о разводе, подать ходотайство о неявке, по семейным обстоятельствам? Ходотайство отнести в суд, а не по почте. Заранее спасибо

, Ольга, г. Челябинск
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте! Ходатайство об отложении судебного заседания должно быть подтверждено документально (копия больничного листа, копия билета и т.п.). В ином случае суд может его отклонить. Ходатайство можно подать в суд даже в день судебного заседания, главное чтобы оно было подано до начала судебного разбирательства.

Ольга
Клиент, г. Челябинск

То есть, если я прошу рассмотреть дело о разводе без меня, то никакие документы прилагать не надо? Правильно?

Да, это ваше право. Вы можете подать ходатайство о рассмотрении данного дела в ваше отсутствие, и обязательно указать в нем согласны ли вы с разводом или нет.