8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли за день до с/з по расторжению брака подать ходатайство о неявке по семейным обстоятельствам?

Здравствуйте! Подскажите, можно за день до судебного заседания о разводе, подать ходотайство о неявке, по семейным обстоятельствам? Ходотайство отнести в суд, а не по почте. Заранее спасибо

, Ольга, г. Челябинск
Ольга Лебедева
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте! Ходатайство об отложении судебного заседания должно быть подтверждено документально (копия больничного листа, копия билета и т.п.). В ином случае суд может его отклонить. Ходатайство можно подать в суд даже в день судебного заседания, главное чтобы оно было подано до начала судебного разбирательства.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Челябинск

То есть, если я прошу рассмотреть дело о разводе без меня, то никакие документы прилагать не надо? Правильно?

Да, это ваше право. Вы можете подать ходатайство о рассмотрении данного дела в ваше отсутствие, и обязательно указать в нем согласны ли вы с разводом или нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
486 ₽
Военное право
Расторгнуть контракт по семейным обстоятельствам
Расторгнуть контракт по семейным обстоятельствам
, вопрос №4097413, Игорь, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.09.2018