104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как лишить родительских прав отца ребенка, если он не платит алименты по соглашению?

Бывший гражданский муж не платит алименты по соглашению...И хочет оформить инвалидность чтобы вообще не платить....при идеальном раскладе хочу лешить родительских прав его

Но он всего лишь не платит и все...как в этом случае лучше поступить...или просто подать в суд за не уплату алиментов...И в какой лучше суд чтобы не обязательно его там видеть...

03 Августа 2015, 19:26, вопрос №928416
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
619
ответов
201
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена! 

В соответствии с действующим законодательством РФ инвалиды не освобождены от обязанности содержать своих несовершеннолетних детей. В соответствии с пп. «а» п. 2 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841, удержание алиментов производится со всех видов пенсий и компенсационных выплат к ним, ежемесячных доплат к пенсиям, за исключением надбавок, установленных к пенсии на уход за пенсионером, а также компенсационной выплаты неработающему трудоспособному лицу на период осуществления ухода за пенсионером.

Если он не платит алименты, Вы можете направить нотариально удостоверенное соглашение в органы пенсионного фонда либо иной орган, осуществляющий Вашему мужу выплаты в связи с инвалидностью.

В соответствии со ст. 110 ФЗ «Об исполнительном производстве» Удержание алиментов на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов может производиться и в случае, если общая сумма удержаний на основании такого соглашения и исполнительных документов превышает пятьдесят процентов заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты


06 Июня 2017, 08:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут