Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Сумма налога на прибыль про продаже юридическим лицом нежилого помещения по его остаточной стоимости

Прошу ответить: будет ли продавец-организация платить налог на прибыль при продаже нежилого помещения по остаточной стоимости помещения?

01 Июня 2013, 15:26, вопрос №92830 Эльдар, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Носков Алексей

     При продаже объекта нежилого фонда по остаточной стоимости налогооблагаемого  дохода у компании не образуется. Доход от продажи офиса, равный его остаточной стоимости, уменьшается на эту же сумму (пп. 1 п. 1 ст. 268 НК РФ). НДС начисляется в общем порядке — с цены реализации (пп. 1 п. 1 ст. 146 НК

    РФ) 


    03 Июня 2013, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats