Кто должен подавать на раздел долей имущества при разводе?
Я развелся с женой.Живем в доме,который разделен на три доли:моя мать,пасынок(не усыновленный,25 лет),сын,17 лет.На двоих детей оформлены дарственные.Я и моя бывшая жена в доме только прописаны.Вопрос:кто должен подавать на раздел долей-я или хозяйка дома-мать?Младшего сына я забираю жить с собой и с моей мамой.Бывшая жена и ее сын старший против этого раздела.Как решить вопрос?
, Игорь Владимирович Цаплин, г. Ростов-на-Дону
Наталья Демина
исходя из вашего вопроса у вас нет общего имущества, которое можно разделить, т.к. доли принадлежат матери и сыновьям. Прописка не дает права собственности на имущество.