420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Согласие родителей на проживание несовершеннолетнего в квартире без родителей

Здравствуйте !у нас возникла такая проблема ,сестра живет одна,но чтобы не было вопросов нужно согласие родителей ,ей 16.но мама против,мало того она вообще не помогает ребенку ,отец обеспечивает полностью девочку,за все платит!а мама живет в другом районе ,и вообще не участвует в жизни ребенка .так можно ли получить согласие на проживание в квартире без родителей только от папы?!заранее спасибо

02 Августа 2015, 08:58, вопрос №926750
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов

Так как ей уже 16 лет, то Вы вправе проживать отдельно. Гражданский кодекс обязывает проживать вместе с родителями только детей, не достигших 14 лет (ст. 20 ГК). В 16 лет человек определяет место жительства уже самостоятельно.

02 Августа 2015, 09:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут