Оформление наследства через 17 лет после смерти наследодателя

Здравствуйте, прошу проконсультироваться вот по какому вопросу: у семьи моего мужа 17 лет назад в деревне жила двоюродная бабушка , за которой они ухаживали до гробовой доски.После её смерти в дом вернулся её родной брат и выгнал родственников ,сказав что он прямой наследник и будет здесь жить со своей женой и её детьми. Свекр спорить не стал и больше туда не ездил.Через 3 года после смерти бабушки умер свекр. А вот неделю назад мы нашли завещание бабушки на свёкра о том что она передаёт все имущество свекру. Выяснили что дом после смерти бабушки ни кто на себя не оформлял. Скажите может ли мой муж как наследник свёкра претендовать на дом

, анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После смерти двоюродной бабушки её брат наследник более близкой очереди чем ваш муж. Но вообще вам лучше со всеми бумагами подойти к юристу на очную консультацию. Если свекор фактически принял наследство после смерти бабушки, то можно добиваться этого наследства и теперь вашему мужу.