На какое имущество может претендовать супруга при расторжении брака?
Здравствуйте! Мною после подачи заявления на расторжение брака был приобретен в собственность земельный участок, средства на который я занял и бывшая жена о нем не знала. Может ли она на него претендовать, если мы не жили с 4 мая, а преобретался он 20 июля( заявление на расторжение от 6 июля
, Сергей, г. Самара
Сергей Дадашьянц
Здравствуйте, Сергей.
Может, однако в силу статьи 38 Семейного кодекса, суд может признать указанный земельный участок только Вашей собственностью, если Вы докажете, что он был приобретен в период раздельного проживания.
Статья 38. Раздел общего имущества супругов
4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.