8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли наследовать квартиру, которая не была приватизирована?

добрый день! Квартира умершего была не приватизирована. Имеем ли мы право на нее?

, Валера, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Валера!

Имеем ли мы право на нее?
Валера

А кем Вы приходитесь умершему? И какое отношение Вы имеете к этой квартире (зарегистрированы в ней или просто проживаете)?

Без Ваших уточнений конкретный ответ о Ваших правах дать невозможно.

Но по общему правилу, муниципальная квартира в состав наследства не входит и наследованию не подлежит. Если нет членов семьи нанимателя, которые проживали с ним на момент его смерти, квартира перейдёт в распоряжение муниципалитета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте я проживала вдвоем в квартире с папой квартира
Здравствуйте ,я проживала вдвоем в квартире с папой ,квартира не была приватизирована . Меня туда вписали когда я была несовершеннолетней. Сейчас отец хочет ,чтобы я была собственницей квартиры . Могу ли я просто ее приватизировать на себя или нужно как то передавать собственность? Куда идти и какие документы нужны ?
, вопрос №4858833, Мария, г. Муром
Наследство
Можно ли взыскать этот долг с прописанных в квартире лиц, не являющихся родственниками умершему, и не проживающими в квартире?
После смерти родственника, остались долги по жкх в наследуемой квартире. Можно ли взыскать этот долг с прописанных в квартире лиц, не являющихся родственниками умершему, и не проживающими в квартире?
, вопрос №4858817, Елена, г. Москва
Материнский капитал
Добрый день, дом был куплен в 2018 году доли не были выделены по мк сейчас хочу выделить доли детям но двое детей уже взрослые, можно ли без них выделить доли есть ксерокопии паспортов
Добрый день,дом был куплен в 2018 году доли не были выделены по мк сейчас хочу выделить доли детям но двое детей уже взрослые ,можно ли без них выделить доли есть ксерокопии паспортов
, вопрос №4858774, Салима, г. Москва
Налоговое право
Квартиру прлучила как сирота, приватизировала её в 2014 году, но собственность в реестре оформила только в 2023 году
Здравствуйте! Квартиру прлучила как сирота, приватизировала её в 2014 году, но собственность в реестре оформила только в 2023 году. В 2025 году квартиру продала. Начилят ли налог? И как этого можно избежать?
, вопрос №4858190, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2018