Может ли жена дать,нотариально заверенный отказ, в соответствии ст.260,ст.209 ГК РФ, на приобретенное мною гараж?
Женат. Приобрел земельный участок и стоящий на нем гараж.Зарегистрировал право собственности на себя.Жена согласна дать,нотариальное соглашение о том, что к сделки купли-продажи не имеет отношения и она совершена не на совместно нажитые деньги, в следствии , чего Я могу распоряжаться недвижимостью в соответствии ст.ст. 260,209 ГК РФ. Могу ли Я нотариально заверить это согласие? Правомерен ли ,при обращении ,отказ нотариуса ? И на какой закон Мне опираться в случае незаконного отказа?
Заранее благодарен!
- жена дает добро на землю!-1.docx
- жена дает добро на гараж!-2.docx
А то что Вы хотите заверить у нотариуса это по факту согласие жены на продажу и т.д. Вами имущества, но не является гарантией, что в случае чего жена не потребует половину суммы от продажи или половину от ЗУ и гаража. Так что надёжнее брачный договор.