380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Расторжение брака и раздел автомобиля, приобретенного в браке

Добрый день, подскажите такой момент. С мужем в браке куплен автомобиль, оформлен на него. Сейчас у нас развод, машину он не хочет со мной делить и говорит, что продаст её до развода и мне ничего не достанется. Подскажите, такое возможно?

31 Июля 2015, 09:58, вопрос №925008
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Татьяна
3793
ответа
1065
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам лучше быстро подать в суд самой иск о разделе имущества супругов, чтобы получить с него половину стоимости автомобиля, иначе если продаст в браке автомобиль и скажет что потратил на семью деньги, и вы можете не получить с него потом половину стоимости. Срочно сделайте оценку автомобиля, сделайте его фото и подавайте в суд — в районный суд по месту жителсьтва ответчика, можно без ратсоржения брака, главное подать. Если вам нужен автомобиль. то можете просить его себе, а ему компенсацию. И имеет смысл сразу все имущество поделить, если есть еще имущество

31 Июля 2015, 10:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
135
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Закон и Порядок, г. Москва

Продать может, но вот компенсировать половину стоимости авто потом должен будет, при разводе вопрос не стоит о разделе имущества? Подавать отдельно иск, а мужу можно сделать неприятную ситуацию, наложить арест на регистрационные действия. Если иск уже подан о разводе долго и безрезультатно будет доказывать, что потратил деньги на семью.

31 Июля 2015, 10:05
q Отблагодарить
1 0
135
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Закон и Порядок, г. Москва
Общаться в чате

Главное не откладывайте в долгий ящик. Все нужно делать вовремя.

31 Июля 2015, 10:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут