280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Определение порядка общения с ребёнком после развода

Доброго времени суток.Меня зовут Мария.Дело в том,что мой первый брак закончился не удачно в 2010 году.От брака у меня прекрасная дочь 5 лет.На момент развода ей было 4 месяца.Бывший супруг гр.М уехал на пмж в другой регион РФ.Дочь не видел с января 2011 года,ей было менее года.С двух лет проживает с отчимом,которого зовёт отцом.С 2012 года гр.М перестал участвовать в жизни дочери совсем-звонки,подарки.Вступил в брак.Алименты платил от случая к случаю.В 2015 году я подала иск о лишение родительских прав.На суд он не приехал.Присудили долг по алиментам и вынесли предупреждение.Удалось сменить фамилию ребенку,без согласия биольгического отца,на мою фамилию от второго брака.Так как дочь переживала,что ее фамилия отлмчается от фамилии всей семьи и ее брата,моего сына от второго брака.С тех пор каждый месяц приходят отчисления в сумме 2000 руб.+/-.На суд гр.М предоставил справку о доходах с нереально маленькими суммами.На свидание с ребенком не приехал.Но звонил и присылал смс.Сейчас пришёл иск об определении порядка общения с дочерью,где он утверждает,что я препятствуют его общению с дочерью.Просит неделю общения с утра до вечера (10 до 21:00)в моем присутствии,после чего считает возможным забрать ребёнка в свой город на две недели.У него семья,родился ребенок.Напомню наша дочь не видела его более 4 лет.Даже не говорила с ним,чувств к ними не испытывает.На сколько возможно удовлитворение данного иска.Как мне защитить своего ребёнка от эмоциональной травмы от разлуки с привычной семьёй.И что можно будет сделать,если суд все таки присудить ему совместный отпуск без моего присутствия.Спасибо.

31 Июля 2015, 08:40, вопрос №924959
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов

Мария, вам срочно нужно написать обоснованные возражения по иску. На какое число назначено предварительное заседание. Напишите, пожалуйста.

31 Июля 2015, 08:49
q Отблагодарить
0 0
Мария
клиент, г. Санкт-Петербург

На 11 августа.Иск получила вчера.

31 Июля 2015, 09:15
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Марина, срочно пишите обоснованные возражения. Если нужна помощь, обращайтесь. Вы уже скопировали иск типчика ??

31 Июля 2015, 09:28
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Он же у вас уже на руках ?

31 Июля 2015, 09:29
Мария
клиент, г. Санкт-Петербург

Да,на руках.Вчера получила почтой.

31 Июля 2015, 09:33
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Если нужно будет помочь с возражениями, обращайтесь.

31 Июля 2015, 09:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут