8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подлежит ли разделу при разводе имущество приобретенное на материнский капитал?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я на материнский капитал купила дом, но на тот момент я была зарегистрирована и по сей день, но с официальным мужем не живем. Дети не его и даже не усыновлены им. В пенсионном фонде сказали по бумагам он должен войти в долю, так как в браке. А дом нужно было купить срочно,чтоб дети не остались без крыши. И он вошел автоматический. Развестись боюсь, так как требует долю, а денег у меня нет дать ему (у него есть свой дом,живет один). Посоветовалась с адвокатом, она мне сказала, что только мирным путем можно решить этот вопрос,но он не согласен. Подскажите пожалуйста как быть? Неужели права никак не защищены на материнский капитал? Как вернуть детям долю или хотя бы их родному отцу. Я живу с отцом своих детей. Спасибо заранее.

10 июня 2012, 12:35, МАРАЛ Сариева,
Сергей Максимович
Сергей Максимович
Юрист,

Вам адвокат правильно пояснил - только договориться по-мирному. Дом купленный на материнский капитал считается общим нажитым имуществом в браке и делиться должен по 1/2 доли каждому из супругов.

15 июня 2012, 03:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Подлежит ли разделу собственность, приобретённая до брака, а также подаренная в браке?
Добрый день! Прошу ответить: инвалидность приобретена ДО брака (в детстве), что будет в случае развода: 1. Может ли супруг подать на алименты? 2. Как делится совместная собственность - поровну или неравномерно? 3. Может ли супруг-инвалид претендовать на долю в наследстве? 4. Подлежит ли разделу собственность, приобретённая до брака, а также подаренная в браке? 5. Будет ли иметь силу брачный договор, в котором будут указаны алименты, раздел имущества и пр.
04 марта 2020, 22:00, вопрос №2705325, Женя, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Раздел имущества
Считается ли это имущество совместно нажитым и подлежит ли разделу в случае развода?
Банк требует заключение брачного соглашения на приобретаемое имущество, в связи с плохой кредитной историей у одного из супругов! Возможно расторжение брачного соглашения по обоюдному согласию после заключения сделки? И считается ли это имущество совместно нажитым и подлежит ли разделу в случае развода?
06 августа 2019, 17:30, вопрос №2462861, Валерия, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Подлежит ли разделу имущество, приобретенное после вынесения решения о разводе?
Подлежит ли разделу имущество приобретенное после вынесения решения о разводе, но до его вступления в законную силу?
18 ноября 2018, 06:38, вопрос №2170635, Петр, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Подлежит ли разделу имущество, приобретенное в браке за счет имущества, приобретенного до брака?
Подлежит ли разделу имущество приобретенное в браке за счет имущества приобретенного до брака?
11 марта 2017, 17:46, вопрос №1567814, Зоя, г. Челябинск
3 ответа
Раздел имущества
Раздел имущества
Здравствуйте. Если я до заключения брака по дарственной получу квартиру в собственность, то в будущем при разводе эта квартиру будет подлежать разделу? Также интересует подлежит ли разделу другое имущество приобретенное до брака?
08 апреля 2015, 15:57, вопрос №795993, Никита, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 12.06.2012