340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Нужно ли оформлять у нотариуса согласие родителей при поездке 16-летнего в другой город?

Нужно ли оформлять у нотариуса согласие родителей при поездке 16 летнего подростка в курортный город по России с друзьями?

30 Июля 2015, 17:05, вопрос №924315
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
125
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, добрый день!

Такое согласие необходимо, если поезд идет в российский город через территорию иностранного государства. В остальных случаях какой-либо документ, выражающий согласие родителей на перемещение ребенка по территории страны законом не предусмотрен.

С уважением, Дмитрий

30 Июля 2015, 17:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут