184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как подать на взыскание алиментов в браке?

Как подать на алименты в браке? Один ребенок. В браке 5 лет. Муж работает в ФСБ. Прописаны в Пятигорске.На данный момент проживаем в Севастополе.

30 Июля 2015, 12:51, вопрос №923933
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Алла!

.На данный момент проживаем в Севастополе.
Алла

Вы имеете право подать на алименты по своему фактическому месту жительства.

3.ст.29 ГПК РФ Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Расторжения брака для получения алиментов не требуется. Дела о взыскании алиментов подсудны мировым судьям. Но если в Севастополе не не созданы судебные участки и не назначены мировые судьи, обращаться можно в районный (городской) суд по месту фактического проживания.

30 Июля 2015, 12:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут