8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить генеральную доверенность от лежачего больного?

Здравствуйте, у меня такая ситуация: я проживаю в Швейцарии, мой папа 1,5 года находится в подмосковном доме престарелых. Оплату его проживания там осуществляли через онлайн-банк с его карты сбербанка. Год назад у него случился 4ый инсульт и он теперь стал недвижим и очень плохо говорит, еле слышно. Банковскую карту месяц назад заблокировали, т.к. закончился срок использования карты. Есть ли возможность оформить генеральную доверенность от такого человека? Спасибо за ответ.

, Татьяна, г. Москва
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день.

Согласно ст. 185.1 ГК РФ

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, которые удостоверены администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, может ли являться таким учреждением частный дом престарелых (ООО)?

Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Нотариуса можно вызвать, но в случае, если отец не говорит, не сможет назвать свои точные ФИО, дату рождения и пояснить, что он желает, нотариус откажет в выполнении данного действия. Кроме того, генеарльной доверенности не существует, это не юридическое понятия. Доверенность дается на опредленные действия с указанными полномочиями. Так что минимально по расчетам за отца можете пробовать сделать доверенность, но не обязательно, что нотариус сделает

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Попробуем.

Пробуйте. Удачи вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Трудовое право
Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального
Наша компания занимается съемками видеороликов. Для съемки нам надо уведомить МВД Москвы по Тверскому району о проведения съемки. Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального директора ООО «АРТ-КРЕАТОРС» Борисов Кирилла Николаевича Начальник Отдела МВД России по Тверскому району г. Москвы Съемка будет проходить 03.05.2024 и 05.05.2024 во второй половине дня в Тверском районе. Команда до 10 человек без крупногабаритной техники
, вопрос №4098446, Данил, г. Москва
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.10.2018