528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Может ли истец после расторжения брака отказаться от решения суда?

Может ли истец после принятия решения (районный суд) по расторжению брака передумать разводиться и отказаться от него в течение месяца до вступления его в законную силу? ...а от принятого и подписанного мирового соглашения о разделе имущества до вступления его в силу ?

30 Июля 2015, 00:10, вопрос №923458
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28249
ответов
10339
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Может ли истец после принятия решения (районный суд) по расторжению брака передумать разводиться и отказаться от него в течение месяца до вступления его в законную силу?… а от принятого и подписанного мирового соглашения о разделе имущества до вступления его в силу?
Наталия

Уважаемая Наталья, истец может в таком случае поступить следующим образом. Ему надо будет написать апелляционную жалобу и при ее рассмотрении отказаться от иска. Не факт, что на это субъективно посмотрят благосклонно, но тем не менее такое право есть.

30 Июля 2015, 09:35
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.