148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как будет поделено наследство, если моя сестра умерла раньше мамы?

Вчера Умерла мама, завещание было написано 10 лет назад, на меня и мою сестру. Сестра умерла 5 лет назад (у сестры есть двое детей). Как будет разделенно наследство?

29 Июля 2015, 22:32, вопрос №923359
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
251
ответ
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Никита, здравствуйте!

В пункте 4 Обзора (в разделе «Судебная практика по гражданским делам») Верховный Суд РФ в процессе системного толкования норм Гражданского кодекса РФ о наследовании (статьи 1117, 1161, 1158) указал на то, что если имеет место смерть наследника по завещанию имущества, то доля наследника, которая полагалась бы ему, распределяется между наследниками по закону.

Таким образом Вы унаследуете Вашу долю, а дети сестры ее долю.

Удачи Вам!

30 Июля 2015, 05:25
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут