Кому перейдет собственность бывшей супруги после смерти?

Умерла бывшая жена имевшая 5\68 доли в комнате. В этой комнате у меня 5\68 доли и 6\68 у моей дочери от второго брака. За полгода никто права наследства не заявил. Имею я право на высвободившуюся часть собственности бывшей жены. Дочери - 14 лет.

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Анатолий.

5/68 долей в праве общей долевой собственности на комнату, принадлежавшие Вашей бывшей супруге, после её смерти могут быть приобретены лишь в порядке наследования. Вы не относитесь ни к одной из очередей наследников по закону. После смерти бывшей супруги Вы можете наследовать только по завещанию либо в случае, если на момент её смерти являлись лицом нетрудоспсобным и не менее года до её смерти находились на её иждивении и проживали вместе с ней.