112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Могу ли я претендовать на долю имущества после смерти бабушки?

Здравствуйте. У меня такая ситуация, я не давно узнала что моя бабушка по отцу умерла. Это случилось несколько лет назад. но узнала я об этом не давно. Что бы вы понимали яснее я с отцом не жила с 5 лет и с этого же возроста бабушку не видела. Так вот квартира которая у нее была, она, как мне известно, ни кому не завещала, но были и другие родственники и они забрали квартиру себе, у них даже фамилия другая. а у меня такая же как у отца , то есть такая же как у бабушки. Так вот у меня вопрос, могу ли я претендовать на долю? и могу ли я вообще претендовать на что то спустя несколько лет со смерти бабушки?

29 Июля 2015, 15:52, вопрос №922826
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
162
ответа
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если завещания составлено не было, то наследование осуществляется в порядке, установленном законом.

Это означает, что наследниками в первую очередь будут дети, супруг и родители наследодателя.

При отсутствии наследников первой очереди, наследство передается полнородным и неполнородным братьям и сестрам наследодателя, его дедушкам и бабушкам как со стороны отца, так и со стороны матери.

Для того что бы определить, можете ли вы претендовать на долю, уточните кто из родственников наследодателя принял наследство.

29 Июля 2015, 16:06
q Отблагодарить
0 0
Снежанна
клиент, г. Кемерово

наследство приняла другая внучка. племянница моего отца.

29 Июля 2015, 16:29
162
ответа
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Казань
Общаться в чате

В этом случае, вам необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока на принятие наследства.

29 Июля 2015, 19:26
Снежанна
клиент, г. Кемерово

спасибо за помощь.

30 Июля 2015, 03:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут