720 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Продажа по доверенности доли в квартире, купленной с использованием мат капитала

Добрый день! Муж моей дочери дал ей доверенность на продажу своей доли в квартире купленной с использованием материнского капитала. Может ли она продать долю себе, т.к. по нашим законам у нее преимущественное право на покупку.

29 Июля 2015, 12:36, вопрос №922520
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
15
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Агентство по юридическому сопровождению, г. Челябинск

Здравствуйте!

Исходя из данной Вами информации
следует то, что по закону ваша дочь не имеет право продать долю сама себе, т.к.
согласно ч. 3 ст. 182 ГКРФ педставитель не может совершать сделки от имени
представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица,
представителем которого он одновременно является, за исключением случаев,
предусмотренных законом.

11 Августа 2015, 08:57
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.