8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при наличии несоответствий в иске?

Здравствуйте!

Была отгрузка Гос. Заказчику (44-ФЗ), по которой дебиторка висит уже больше года. Сотрудник, курировавший отгрузку, уволился. Документы по отгрузке отправлялись в 2х экземплярах, чтобы наш оригинал вернулся по почте. Письма с документом не пришло. Наш представитель в марте ездил к Заказчику с дубликатом накладной и счёт-фактуры, и ему подписали дубликат, поставили печать организации. При этом сказали, что у них точно такие же документы, поэтому второй экземпляр им не нужен. В июле подали иск в суд, копия иска была направлена Заказчику. Сегодня позвонил их юрист, и сказал, что у них документы другим числом, и поэтому они будут всячески нас мурыжить в суде, если мы не подпишем мировое соглашение. В связи с этим три вопроса: 1-Чем грозит нам нестыковка документов, если у нас на руках дубликат накладной и счёт-фактуры, но от другого числа (на 6 дней раньше) с их оригинальной подписью и печатью? 2-Что делать? 3-Есть ли смысл привлечения юридической компании, которые профессионально взыскивают долги? И есть ли такие компании, которые взыскивают оплату своих услуг с ответчика?

Спасибо за внимание!

Показать полностью
, Александр, г. Челябинск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— если у вас документ с подлинной подписью и печатью то мурыжить особо не получится — просто тут бардак у заказчика в бухгалтерии найдите записи об исходящей первой документации — дату № текст и дату отправки в суде объсните что на это письмо вам не ответили пришлось делать дубликат — долг должны взыскать+ можно накрутить % за пользование вашими деньгами по ст 395 ГК РФ. В ТАКИХ ДЕЛАХ до суда -вам желательно истребовать акт сверки по расчетам в котором отражают дебит -кредит по расчету между организациями его все равно запросит суд. Про мурыжить напишите письмо — что можете обратиться в полицию по факту мошенничества и все мурыжки должны утихнуть. Если у заказчика мало денег на оплату суд взыскивает долг с учредителя этой организации...

1
0
1
0

КОМПАНИИ по взысканию долгов есть — всем известные коллекторы за% но в вашем случае дешевле нанять адвоката для ведения дела расходы на его услуги после суда можно взыскать с заказчика....

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Челябинск

Акт сверки с их долгом есть, мы сами напечатали и наш представитель подписал его у Заказчика и печать их организации там стоит. В этом акте сверки стоит дата их документа). Тут бардак с нашей стороны получился - чтобы товар за Заказчиком закрепить, нам в программе надо накладную как можно быстрее провести. Поэтому и получилось, что в программе у нас накладная пятым числом, а заказчику отправили одиннадцатым - датой заключения контракта. А когда дубликат делали, дату фактической отгрузки не посмотрели. И в момент подписания у Заказчика их начальник отдела снабжения подписал наш дубликат, а про даты ничего не сказал. Такой вопрос ещё возник - мы в иске прикладывали расчёт суммы иска с учётом пени до 01.07. А как нам взыскать пеню до момента фактической оплаты? Может они в ноябре долги закрывать будут? Какая должна быть правильная формулировка?

Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Т.е. получается, что дата подписанной накладной раньше, чем дата заключения контракта? В таком случае весьма вероятно, что суд посчитает это разовой поставкой и взыщет дополнительно к сумме основного долга только проценты по ст. 395 ГК РФ.

«Мурыжить» тут и правда долго не получится, одно-два заседания и дело решится.

При положительном решении суд взыщет судебные расходы, в т.ч. расходы на представителя, с ответчика. Причем поскольку это арбитражный суд, может и 100% расходов с ответчика взыскать. Юридический фирмы, которые взыскивают такие долги с оплатой по факту (может быть, с небольшой предоплатой), есть. Не знаю как в Челябинске, в Москве точно.

Требования формулируются так: просим взыскать неустойку в таком-то размере за такой-то период и в размере столько-то процентов от такой-то суммы за период с даты вынесения судебного решения по дату фактического погашения основного долга.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Челябинск

Договор по 44-ФЗ, там пеня уже прописана по постановлению правительства - 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки.

Сейчас в иске есть фраза: "Прошу взыскать с ответчика за нарушение срока оплаты поставленного товара пеню в сумме 17512 (семнадцать тысяч пятьсот двенадцать) руб." и приложение с расчётом суммы иска по состоянию на 01.07.2015.

Как мне теперь изменить формулировку иска и приложить новый расчёт до 05.08.2015 (в определении о принятии иска предложено "в срок до 05.08.2015 уточнить требования в части судебных расходов; представить в материалы дела подлинники иска, квитанции с описью вложения и платёжное поручение по оплате гос. пошлины". Какой документ я должен составить? "Дополнение к иску?" или что это должно быть?

Александр, если Вам нужно составить документ, обращайтесь лично, через чат. Оговорим условия, посмотрим дело и документы и составим. Описывать процесс составления процессуального документа в рамках консультации возможности нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте наличие просроченных кредитов, не ограничивает выезд из РФ, но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
Здравствуйте наличие просроченных кредитов , не ограничивает выезд из РФ , но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
, вопрос №4093266, Сергей, г. Москва
Пенсии и пособия
И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
Здравствуйте, мой супруг уволился с военной службы в 1998 годов связи с сокращением штата с выслугой 23 года, ему была назначена военная пенсия. Далее он работал уже на гражданке и сейчас по возрасту 63 года уходит на пенсию, гражданский стаж 21 год. Во время службы получил федеральную награду «за отвагу на пожаре», при подаче документов на оформление пенсии ему отказали в статусе «ветерана труда» с мотивировкой, что ему не хватает трудового стажа. А как же служба в вооруженных силах? Вопрос: Какая пенсия ему полагается? И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
, вопрос №4093227, Наталья, г. Ногинск
Исполнительное производство
Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подала иск в арбитражный суд по делу о взыскании средств об утере товаров на маркетплейсе. Подавала через my arbitr. Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам, заявление приняли, прошел месяц, какие мои дальнейшие действия, каким образом мне получить средства по иску?
, вопрос №4092489, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
, вопрос №4092478, Елена, г. Иркутск
Страхование
Добрый день, застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК, страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я
Добрый день,застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК,страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я поехал ставить автомобиль на учет ,но мне его не смогли поставить ,так как страховка не действовала.я нашел другого страхователя чтоб страховка начала действовать с 13 чтоб поставить на учет ,позвонил в вск сказали,что при расторжение мне вернут деньги ,но удержат 20%,я подал на расторжении и мне пришел отказ,что делать?
, вопрос №4092382, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2018