Как действовать при наличии несоответствий в иске?
Здравствуйте!
Была отгрузка Гос. Заказчику (44-ФЗ), по которой дебиторка висит уже больше года. Сотрудник, курировавший отгрузку, уволился. Документы по отгрузке отправлялись в 2х экземплярах, чтобы наш оригинал вернулся по почте. Письма с документом не пришло. Наш представитель в марте ездил к Заказчику с дубликатом накладной и счёт-фактуры, и ему подписали дубликат, поставили печать организации. При этом сказали, что у них точно такие же документы, поэтому второй экземпляр им не нужен. В июле подали иск в суд, копия иска была направлена Заказчику. Сегодня позвонил их юрист, и сказал, что у них документы другим числом, и поэтому они будут всячески нас мурыжить в суде, если мы не подпишем мировое соглашение. В связи с этим три вопроса: 1-Чем грозит нам нестыковка документов, если у нас на руках дубликат накладной и счёт-фактуры, но от другого числа (на 6 дней раньше) с их оригинальной подписью и печатью? 2-Что делать? 3-Есть ли смысл привлечения юридической компании, которые профессионально взыскивают долги? И есть ли такие компании, которые взыскивают оплату своих услуг с ответчика?
Спасибо за внимание!
КОМПАНИИ по взысканию долгов есть — всем известные коллекторы за% но в вашем случае дешевле нанять адвоката для ведения дела расходы на его услуги после суда можно взыскать с заказчика....
Акт сверки с их долгом есть, мы сами напечатали и наш представитель подписал его у Заказчика и печать их организации там стоит. В этом акте сверки стоит дата их документа). Тут бардак с нашей стороны получился - чтобы товар за Заказчиком закрепить, нам в программе надо накладную как можно быстрее провести. Поэтому и получилось, что в программе у нас накладная пятым числом, а заказчику отправили одиннадцатым - датой заключения контракта. А когда дубликат делали, дату фактической отгрузки не посмотрели. И в момент подписания у Заказчика их начальник отдела снабжения подписал наш дубликат, а про даты ничего не сказал. Такой вопрос ещё возник - мы в иске прикладывали расчёт суммы иска с учётом пени до 01.07. А как нам взыскать пеню до момента фактической оплаты? Может они в ноябре долги закрывать будут? Какая должна быть правильная формулировка?