Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уменьшается ли процент алиментов?

Здравствуйте. В марте я подала в суд на выплату алиментов со своего бывшего мужа. Решением суда присудили 25% от его зарплаты, через месяц его нынешняя жена подала на алименты живут они вместе и ей тоже присудили 25% от з.п. Мне сказали, что это было сделано специально для уменьшения процента алиментов которые должны выплачиваться моему ребёнку. Скажите, так ли это и вообще объясните мне, что я с этим могу сделать? Спасибо!

Уточнение от клиента

у нас по одному ребёнку,

09 июня 2012, 12:34
09 июня 2012, 12:29, альбина,
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

В силу ст. 81 СК РФ на двух детей взыскивается 1/3 часть заработка или иного дохода родителя. Размер этих долей может быть увеличен (уменьшен) судом с учетом материального или семейного положения сторон.Таким образом, каждой из Вас сумма алиментов должна составлять 16,5% заработка отца ребенка.

09 июня 2012, 16:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос, плачу алименты 25% на содержание ребёнка, если на алименты подаст мать, уменьшится ли процент алиментов на ребёнка?
Вопрос, плачу алименты 25% на содержание ребёнка, если на алименты подаст мать, уменьшится ли процент алиментов на ребёнка?
01 октября 2020, 19:20, вопрос №2875466, иван, г. Воронеж
1 ответ
Алименты
Уменьшится ли процент алиментов для первых детей?
У мужа от первого брака 2 детей. У нас есть общий ребёнок и сейчас я беременна вторым.на алименты я не подавала, он исправно платит 33% детям от первого брака. Могу ли я падать на алименты на нашего ребёнка и на алименты матери(т.е. Себя) ? Уменьшится ли тогда процент алиментов для первых детей?
14 июня 2019, 09:05, вопрос №2397840, екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Алименты
Уменьшается ли сумма алиментов после достижения ребенком 18 лет?
Здравствуйте, отец выплачивает алименты, мне исполнилось 18 лет, он продолжает их выплачивать так как я учусь в университете, но тетерь как он сказал алименты почему-то приходят ему ,а он их уже пересылает мне.возможно ли такое, и 2 вопрос , уменьтшается ли сумма алиментов с наступлением 18 лет?
27 июля 2018, 12:22, вопрос №2063525, Марина, г. Красноярск
2 ответа
Взыскание задолженности
Могу ли я обратиться в суд, чтобы выплатить задолженность по микрозайму в рассрочку?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда я могу обратится за помощью. Ситуация такая: взяла микрозайм 5000 рублей в компании быстроденьги на 16 дней 1600 проценты переплаты, навязали обязательную страховку в размере750 рублей плюс к сумме, два раза делала продления займа отдала 3500, погасить нет возможности уволили с работы, мать одиночка двое детей, детское пособие не получаю, сейчас компания требует 13000 рублей и с каждым днём сумма растёт, звонят угрожают, требует возврат средств в полном объёме, в рассрочку по частям ни принимают. Звонят всем родственникам требуют выплатить долг, угрожают.Могу ли обратится в суд чтобы выплатить в рассрочку?? Уменьшаться ли проценты?
28 июня 2017, 12:17, вопрос №1681020, Алена, г. Белово
1 ответ
Алименты
Должны ли снижаться алименты на первого ребенка, при рождении второго?
Мой муж платит алименты ребенку от предыдущего брака, исходя из зарплаты не маленькие. Есть ли какие-то льготы или снижается ли процент алиментов, если у него рождается ребенок в новой семье?
05 марта 2017, 16:37, вопрос №1561553, Ольга, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 12.06.2012